DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Bugatti вновь планирует выпустить Galibier

Bugatti вновь планирует выпустить Galibier

Bugatti вновь планирует выпустить Galibier

Bugatti вновь планирует выпустить Galibier. Суперседан Bugatti Galibier, концептуальная версия которого была представлена еще в 2010 году, все-таки имеет шансы поступить в продажу. Об этом сообщает издание Automotive News со ссылкой на главу Bugatti Вольфганга Дюрхаймера.

Galibier возник сразу с расчетом на серийное производство, однако первоначальный вариант показался Дюрхаймеру недостаточно роскошным и он отправил его на редизайн. Затем в кресло босса Bugatti сел Вольфганг Шрайбер, который решил, что Galibier не соответствует ожиданиям клиентов. В итоге новый руководитель объявил, что компании не хватает средств для одновременной работы над Galibier и преемником Veyron, поэтому на четырехдверке поставили жирный крест. Как теперь выясняется – не окончательно. Поработав в Audi, Дюрхаймер вернулся на свой прежний пост и снова задумался о выпуске суперседана. Правда, о конкретных сроках речи пока нет.

Первый концепт Bugatti Galibier оснащался дефорсированным до 800 л.с. мотором W16 от «Вейрона». Серийный автомобиль, по слухам, получит силовую установку мощность в 1 мегаватт (1340 л.с.) – точно как у Koenigsegg One:1. Любопытно, что Дюрхаймер готов взяться за столь затратный проект: из Audi его уволили как раз за излишнюю экономность, а Bugatti и без того теряет по несколько миллионов евро на каждом проданном Veyron.
По материалам: cartimes.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left