DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Toyota тестирует первую водородную новинку
 

Toyota тестирует первую водородную новинку

Toyota тестирует первую водородную новинку

Toyota тестирует первую водородную новинку. Японский автоконцерн Toyota выпустил и уже во всю обкатывает свой водородную новинку. Автомобиль, который до сих пор обозначался просто аббревиатурой FCV (fuel cell vehicle), при запуске серийной версии будет именоваться Mirai, что в переводе с японского означает "будущее".

О технических составляющих пока известно мало, но по слухам, машина будет разгоняться до 100 км/ч в районе 10 секунд, что не самый плохой результат. Проехать от заправки до заправки на данном автомобиле можно будет около 500 км.
Выпуском водородных моделей займется завод в городе Мотомати в префектуре Аити. Поставки будут налажены только в те регионы, где развивается инфраструктура водородных заправок.

Цена базовой версии новинки составит, примерно, 2 миллиона 700 тысяч рублей. Как отмечают представители компании, они надеются, что к 2020 году эта стоимость будет снижена практически в два раза благодаря большому количеству продаж и повышению мощностей предприятия.
В Японии старт продаж нового вида авто запланирован уже на апрель 2015 года, а до Европы и США новинка доедет к лету того же года.
По материалам: smotorom.ru
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left