DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Форд разработал прибор для включения режима "спорткар"

Форд разработал прибор для включения режима "спорткар"

Форд разработал прибор для включения режима

Форд разработал прибор для включения режима "спорткар". Устройство под названием ProCal разработано специалистами подразделения Ford Racing. Оно подключается к разъему для диагностики "мозгов" мотора и перенастраивает блок управления на спортивный лад.

В частности, прибор укорачивает время отклика педали акселератора и держит движок в "тонусе" повышенными холостыми оборотами. Соответствующие настройки получают также системы зажигания и выхлопа.
Одними из первых новинку опробуют покупатели заряженного хэтчбека Focus ST. Устройство ProCal здесь "прокачает" бензиновый 250-сильный двигатель 2.0 из линейки EcoBoost. Стоимость опции составит около 600 долларов, при этом автомобили сохранят заводскую гарантию.
Прибор предложат уже для рестайлингового ST, который дебютировал нынешним летом в британском Гудвуде. От предшественника его можно отличить по иным бамперам и зауженной головной оптике. Силовая гамма Ford расширилась за счет дизельной "четверки" 2.0, которая выдает 185 лошадиных сил. Мотор сочетается с механической трансмиссией и покоряет первую сотню за 8,1 секунды.

По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left