DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Volvo держит марку надежного автомобиля

Volvo держит марку надежного автомобиля

Volvo держит марку надежного автомобиля

Volvo держит марку надежного автомобиля. Четыре шведские модели в нынешнем году получили высшие баллы от американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS).

Максимальных оценок Top Safety Pick+ были удостоены седаны S60 и S80, универсал V60, а также кроссовер XC60. Все они прошли краш-тесты после рестайлинга, случившегося в 2013 году.
Компания Volvo оказалась единственным европейским производителем, у которого за год в IIHS по максимуму оценили более двух моделей. Повод для гордости весомый - тем более, что "экзамены" становятся сложнее.
В частности, эксперты все с большим пристрастием относятся к защите от фронтальных столкновений. Знаменитый тест, имитирующий удар на скорости 64 километра в час с малым перекрытием, "заваливали" многие лидеры рынка. А шведские автомобили выдержали его блестяще.
Еще один относительно новый "экзамен" касается электронных помощников. Так, претенденты на Top Safety Pick+ должны уметь автоматически притормаживать перед препятствием на скоростях около 20 и 40 километров в час. Тест считается пройденным, если машина без участия водителя остановилась или снизила скорость до безопасного минимума. В Volvo с этой задачей справился комплекс под названием City Safety.

По материалам: vsenovosti.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left