DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Британские хоккеисты провели акцию протеста против гомофобии

Британские хоккеисты провели акцию протеста против гомофобии

Британские хоккеисты провели акцию протеста против гомофобии

Британские хоккеисты провели акцию протеста против гомофобии. Британские хоккеисты из Ноттингема отыграли голышом матч, высказывая таким образом свой протест против гомофобии. Инициаторы акции утверждают, что «спорт – это общедоступное дело, где каждый равноправен и уважаем».

В Ноттингеме университетская команда по хоккею разделась догола и в таком виде провела матч. Суть акции было в том, чтобы снять вирусное видео, направленное на борьбу с гомофобией.
Как рассказывают сами спортсмены, спорт – это общедоступное дело и оно должно таковым являться и для геев. Вдохновителями данной акции стала общественная организация Voice Your Rights Project, которая считает идеальным то общество, где «каждый человек равноправен и уважаем». Также они ссылаются на статистику, исходя из которой каждый 7 болельщик на трибунах – ярый гомофоб.
Один из участников команды, 22-летний Пирс Деннинг убежден, что это явление надо пресекать, так как оно процветает в спорте, но, по его мнению, время для перемен настало.
По материалам: svopi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left