DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Американские власти будут бороться с гололедом на дорогах с помощью водки

Американские власти будут бороться с гололедом на дорогах с помощью водки

Американские власти будут бороться с гололедом на дорогах с помощью водки

Американские власти будут бороться с гололедом на дорогах с помощью водки. Американские учёные предложили использовать для борьбы с гололёдом остатки ячменя, оставшиеся от производства водки, вместо соли, которая наносит вред дорогам, транспортным средствам, а также негативно влияет на экологическое состояние окружающей среды.

Для борьбы с обледенением на дорогах исследователи Вашингтонского университета предложили заменить привычную соль на экологически чистое средство - ячмень, который остаётся от производства водки, сообщает источник Time.
Каждую зиму правительство США тратит $ 2,3 млрд , чтобы очистить дороги от снега и льда , а также $5 млрд на сопровождающие процессы. Техническая соль , которую обычно применяют на американских дорогах, приводит к повреждению дорожных поверхностей, транспортных средств, а также является небезопасной для окружающей среды.
Помимо ячменя, остающегося после производства водки, американские учёные предлагают использовать для противодействия обледенению смесь свекольного и томатного соков.
По материалам: russian.rt.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left