DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Танзании ведется жестокая охота на альбиносов

В Танзании ведется жестокая охота на альбиносов

  В Танзании ведется жестокая охота на альбиносов

В Танзании ведется жестокая охота на альбиносов. В Танзании стартовала необычная компания целью которой является защита людей-альбиносов. Тема стала особенно актуально в последние годы, так как количество убийств альбиносов возросло в несколько раз.

Восточная Африка, а особенно Танзания в мире считаются территориями с аномально высоким количеством рождающихся альбиносов. В среднем эта цифра больше в 15 раз аналогичного показателя по всему миру. И негры-альбиносы являются самой незащищенной частью местного общества. Ведь существует поверье, что плоть альбиноса представляет собой готовое лекарство почти от всех известных недугов. За альбиносами ведется настоящая охота.
В мире в целом один альбинос приходится на 20 тысяч человек, но в Танзании это соотношение достигает 1 к 1400. До сих пор от ученых не поступило никакого внятного объяснения данному факту. Пока известно только то, что гены, ответственные за такое отклонение, должны присутствовать у обоих родителей. В Танзании альбиносы, или как называют их местные - "прозрачные", самая отверженная часть общества, семьи они создают только друг с другом, может именно в этом кроется причина столь высокого количеств альбиносов в стране.
Все за прошедшие три года было убито более 70 альбиносов, однако на скамью подсудимых попало всего 10 человек, а приговор получило еще меньше. Также в некоторых регионах существует поверье, что кроме лечебных свойств части тел альбиносов приносят богатство.
По материалам: vmireinfo.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left