DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Профессор продемонстрировал лучшую иллюзию

Профессор продемонстрировал лучшую иллюзию

Профессор продемонстрировал лучшую иллюзию

Профессор продемонстрировал лучшую иллюзию. На территории Флориды объявили победителей соревнования Best Illusion of the Year. Эксперты отметили высокими оценками достижения в сфере иллюзий достигнутых профессором ИПИМН Мэйдзи Кокити Сугихара.

Этот человек продемонстрировал фигуру, нарушившую законы физики – информирует Membrana.
В фильме получившего первый приз соревнования все желающие смогут увидеть фигуру из картона, которая состоит из четырех плоскостей, которые идут под наклоном в направлении вниз от общей центральной точки. Далее нижняя поверхность к каждой части конструкции добавляется шарик, имеющий деревянную основу. Эти элементы словно под влиянием магнита поднимаются вверх и застывают на поверхности центральной части. Секрет трюка становится очевиден при смене угла съемки творения. В другой плоскости четко видно, что наклонные плоскости не поднимаются, а спускаются к центральной части.
Иллюзия создается благодаря стремлению человеческого мозга воображать колонны, которые стоят на опорах в вертикальной плоскости, а самая длинная воспринимается, как наивысшая точка. Правда, такой обман зрения возможен лишь в одной плоскости. Между прочим, человеческий мозг получает эти способности благодаря взрослению, потому детский мозг зачастую также играет со своими обладателями. «У всех приятелей моей дочери возникал один и тот же вопрос. Они не понимали, что смешного в этом видео» — рассказал экспериментатор.
Технологию «Невероятного перемещения» частично разработало программное обеспечение для персональных компьютеров. Этот проект был запущен для трансформации изображений формата 2D в формат 3D объекта. Однажды в ходе обработки японским человеком нестандартного изображения возник очень странный эффект.
Данное мероприятие произошло благодаря Объединению зрительных наук. В текущем году комиссией было просмотрено 84 проекта.
«Обман зрения может вызывать смех, но работа над созданием подобного эффекта не дает возможности для развлечений. Мы даже не в состоянии объяснить, благодаря чему возникает иллюзия при правильной работе мозга» — отметил Питер Це – финалист мероприятия, представляющий колледж в Дортмунде.
По материалам: oops-news.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left