DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Турции оштрафовали телешоу за подстрекательство мужчин к измене

В Турции оштрафовали телешоу за подстрекательство мужчин к измене

В Турции оштрафовали телешоу за подстрекательство мужчин к измене

В Турции оштрафовали телешоу за подстрекательство мужчин к измене. Одну из самых популярных телевизионных передач в Турции оштрафовали за танец четверых мужчин с незнакомыми женщинами, в то время как их жены смотрели на это действо. 

Шоу «Я не знаю, мой супруг знает» должно заплатить рекордную сумму в 410 тысяч турецких лир (более десяти миллионов рублей), пишет The Guardian.

Согласно решению Высшего радио- и телевизионного совета страны (RTUK), эпизод с танцем «противоречит общественной морали и разрушает турецкую структуру семьи». Совет посчитал, что эта сцена «подталкивала мужчин к измене и обеспечивала условия, которые нарушат мир в семье», а кроме того «женщины в программе воспринимались как сексуальные объекты».

«Мы приняли решение, что шоу противоречит концепции семьи. Довольно отвратительно, что участников шоу поставили в такую неловкую ситуацию», — заявил глава RTUK Давут Дурсун.


В ноябре текущего года курсантам военных школ в Турции запретили смотреть телесериал «Игра престолов». Соответствующую статью представители Вооруженных сил страны добавили в свод правил образования в раздел «защита студентов». Запрет на просмотр таких сериалов, как «Игра престолов», по мнению авторов инициативы, должен оградить учащихся «от сексуальной эксплуатации, порнографии, эксгибиционизма, насилия, домогательств и другого негативного поведения».

По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left