DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Болгарский министр усомнился в достижениях Ломоносова

Болгарский министр усомнился в достижениях Ломоносова

Болгарский министр усомнился в достижениях Ломоносова

Болгарский министр усомнился в достижения Ломоносова. Болгарская социалистическая партия потребовала отставки министра образования и науки Болгарии Тодора Танева, который во время открытого урока заявил, что Михаил Ломоносов не сделал ничего для науки, а Фредерик Жолио-Кюри — полный ноль, сообщает Russia Today.

«Мария и Пьер Кюри — величайшие химики, а Фредерик Жолио-Кюри — полный ноль в науке, однако женился на их дочери Ирене и взял фамилию Кюри», — заявил школьникам Танев. Ломоносов, по его словам, «не сделал ничего особенного».
Кроме того, министр порекомендовал болгарским детям учить английский язык, так как «их будущее за рубежом». При этом он призвал учить и болгарский, чтобы они «не скучали по дому, когда разбегутся по миру».
«Если профессор Тодор Танев не найдёт в себе силы поступить достойным образом, парламентская группа "БСП – левая Болгария" поставит вопрос о немедленной отставке министра образования и науки на рассмотрение в Народном собрании», — говорится в сообщении партии.
По материалам: svit24.net

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left