DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, в чем заключается польза фисташек
 

Стало известно, в чем заключается польза фисташек

Стало известно, в чем заключается польза фисташек

Стало известно, в чем заключается польза фисташек. Американские ученые провели ряд исследований и выяснили, что употребление фисташек снижает уровень сужения сосудов во время стресса, а также контролирует работу нервной системы. В журнале Journal of the American Heart Association опубликованы результаты исследований.

В чем польза орехов?
Фисташки содержат большое количество клетчатки и микроэлементов, а также ненасыщенных жиров, благодаря этому снижается уровень холестерина в крови, что способствует нормализации работы сердца. Люди, которые страдают на сахарный диабет, подвержены риску развития сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому им обязательно нужно включить вид таких орехов в рацион питания.
Специалисты из Университета штата Пенсильвания провели исследования фисташек и изучили, как орехи влияют на организм человека с сахарным диабетом во время воздействия стресса двух видов (холодного и ментального). Была собрана группа добровольцев, которые на протяжении двух недель употребляли в американскую пищу с содержанием 36% жиров. Разделили добровольцев на две группы. Первая группа употребляла здоровую диету, которая содержала 27% жиров. Вторая группа людей придерживалась диеты, которая содержала 33% жиров. Основным ингредиентом диеты были фисташки, примерно 150 орехов. Такое количество нужно было употребить за день, часть орехов были без соли. Количество калорий, которые употребляли в двух группах, было одинаково.
По истечению четырех недель было измерено кровяное давление всех добровольцев, а также периферическое сопротивление сосудов, которые находились в покое, то есть во время отдыха и во время стрессовых ситуаций. Также были проведены реакции на холод и на решение арифметических задач. Исследования показали, что ежедневное употребление орехов снижают степень сужения сосудов во время стресса и улучшается работа нервной системы у диабетиков. Согласно результатам, к концу проведения исследований кровяное давление снижается на четыре пункта.
Сужение сосудов происходит во время стрессов, а это способствует увеличению нагрузки на сердце. Поэтому были сделаны выводы, что фисташковая диета, способна замедлить реакцию сосудов на стрессы. Также было замечено улучшение вариабельности сердечного ритма. Именно он отвечает за нормализацию работы нервной системы и сердечно - сосудистой системы.
Главный автор исследований Шейла Вест утверждает, что употребляя фисташки ежедневно, улучшается кровяное давление. Также орехи благотворно влияют на работу блуждающего нерва и сосудистую реакцию на стресс. Благодаря чему снижается развитие сердечно - сосудистых заболеваний у людей – диабетиков.
По материалам:  newsland.com








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left