DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, как перестать думать дома о работе

Выяснилось, как перестать думать дома о работе

Выяснилось, как перестать думать дома о работе

Выяснилось, как перестать думать дома о работе. Кому не знакомо чувство беспокойства за недоделанный отчет или за предстоящую проверку уже после того, как вы покинули стены работы. С такими мыслями отдохнуть просто нереально, поэтому нервное напряжение сохраняется и в домашней обстановке, нередко сказывающееся на всех домашних.

А уже утром, собираясь на работу, вы вспоминаете, что очень жестко говорили с детьми и совсем обделили вниманием мужа. Поэтому особенно актуальным остается вопрос: Как перестать думать о работе дома и наслаждаться жизнью здесь и сейчас?
1. Собственная установка. Если вы продолжаете думать о работе, даже закрыв за собой офисную дверь, то начинайте себя перестраивать. Можете слушать музыку в плеере или разглядывать окружающих людей. Все то, что поможет вам отвлечься от любых мыслей о работе. Даже эти, казалось бы на первый взгляд, нехитрые вещи смогут занять мозг и высвободить его от ненужного.
2. Помощь близких. Попросите своих домашних останавливать вас каждый раз, как только вы начнете затрагивать рабочие вопросы. Таким образом, вы сможете перестать думать о работе дома. Вернее, вы даже в мыслях можете прокручивать мысли о работе, но друзья и домашние должны вам помочь отвлечься. Скоро такая блокировка рабочих дум войдет в привычку, и вы сможете на работе работать, а дома – отдыхать.
3. Что заставляет Вас думать о работе дома? Просмотр электронной почты или звонки коллег на домашний телефон. Откажитесь от этого сознательно и приучите себя все вопросы, касающиеся работы, решать на рабочем месте. Если коллегам придет в голову упрекнуть вас в отстранении от дел, то просто заявите, что думать о работе нужно на работе, поскольку вне ее стен существуют и другие важные дела и заботы.
4. Если вас что-то сильно беспокоит, то доделайте это ради своего спокойствия. Но все это необходимо доделать на рабочем месте, потому что незаконченное дело заставит вас думать о работе дома, а мы пытаемся достичь противоположного эффекта.
5. Перестать думать о работе дома поможет организация интересного досуга. Поэтому самое время найти дело по душе – хобби, которое будет вас увлекать. За интересным занятием думать о работе дома совершенно не хочется, поскольку вы целиком и полностью погружаетесь в этот процесс. Но занятие должно быть поистине вам интересно: это могут быть занятия йогой, или массаж, танцевальные кружки или настольные игры с семьей.
Поначалу будет достаточно сложно перестать думать о работе дома, поэтому вам придется сознательно ограничивать свои мысли. Но как уверяют психологи, действие, повторяющееся в течение 21 дня, становится привычкой. Поэтому менее чем за месяц вы отучитесь думать о работе и сможете погрузиться в дела своих близких и друзей, уделив им больше внимание, чем это было ранее.
По материалам: bbcont.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left