DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Названы причины, по которым стоит вести личный дневник

Названы причины, по которым стоит вести личный дневник

Названы причины, по которым стоит вести личный дневник

Названы причины, по которым стоит вести личный дневник. Наша память на в состоянии хранить все подробности нашей жизни и событий. Хотим мы этот или нет, но даже очень интересные и важные детали со временем стираются из памяти.

Один из самых верных способов сохранить ценные впечатления и воспоминания это - вести дневник.
Как бы далеко не продвинулись современные технологии, позволяющие нам вести блоги и твиттеры, все-таки нет ничего лучше письменного дневника.
Как вести личный дневник?
Вы решили вести дневник, но не знаете, с чего начать? Первый вариант - просто купить тетрадь и записывать в дневнике свои впечатления за день. Это - классический вариант.
Но есть и более креативные и нестандартные варианты ведения личного дневника. Например, вы можете вести дневник, в котором нужно записывать свои ответы на самые разные вопросы, касающиеся вас и вашей жизни.
Как вести личный дневник креативно и интересно?
Если вы хотите вести личный дневник так, чтобы это было интересно - тогда вам точно стоит обратить внимание на книгу-дневник «Мои 5 лет».
Этот креативный личный дневник рассчитан на 5 лет воспоминаний. Каждый день вы отвечаете на новые вопросы. И так - в течение 5 лет. В результате, вы получаете ответы на вопросы «в динамике» - за каждый год.
А самое главное, вести такой личный дневник не только полезно (по разным причинам), но еще и увлекательно.
Почему полезно вести личный дневник?
Не секрет, что многие люди (известные и не очень) издавна ведут свои дневники. Почему люди ведут дневники? Итак, рассмотрим главные причины, почему психологи считают, что вести дневники - полезно.
1. Дневник помогает снять стресс и «излить душу». Даже небольшие записи о том, что вас расстроило, могут помочь вам сбросить балласт ненужных негативных мыслей, которыми больше не с кем поделиться.
2. Ведение дневника приводит наши мысли в порядок, помогает лучше анализировать события и смотреть на них более объективно.
3. Дневник помогает раскрыть творческий потенциал и «вынуть на поверхность» ценные идеи.
4. Ведение дневника помогает сохранять оптимизм. Как? Психологи считают, что, если каждый день записывать по 3 положительных события, человек начинает смотреть на жизнь более оптимистично.
5. Дневник дисциплинирует и помогает достигать целей. Поставив себе цель в письменном виде в дневнике, вам уже будет труднее отказаться от своих обязательств перед самим собой.
В общем, польза от ведения дневника очевидна. Вести дневник можно в любой форме, которая удобна и приятна вам - это главное условие!
По материалам: gohappy.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left