DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, чем полезна скорлупа от куриных яиц

Выяснилось, чем полезна скорлупа от куриных яиц

Выяснилось, чем полезна скорлупа от куриных яиц

Выяснилось, чем полезна скорлупа от куриных яиц. Настоящим кладезем полезных веществ и микроэлементов является обычная скорлупа куриных яиц.

Наверное, нет человека, который бы не знал, что скорлупа очень богата кальцием. Точнее сказать, основным веществом в ней является карбонат кальция, именуемый еще углекислым кальцием. Именно это соединение очень близко по составу с кальцием костей и зубов, а также стимулирует работу костного мозга. Кроме углекислого кальция, скорлупа богата железом, фтором, цинком, кремнием, молибденом и другими микроэлементами. Очень полезна яичная скорлупа для маленьких детей, не помешает ее прием и взрослым. Особенно следует обратить внимание на этот естественный источник кальция тем, кто столкнулся с проблемой кальциевой недостаточности.
Для того, чтобы приготовить скорлупу к приему необходимо, прежде всего, ее тщательно вымыть с мылом. После этого скорлупу нужно прокипятить в течение 5 минут, а затем остудить и очистить от пленок. В порошок скорлупу перетирать лучше всего в ступке, а не в кофемолке - так лучше сохраняются микроэлементы. Суточная доза порошка из скорлупы 1,5 - 3 грамма. Добавлять его нужно в пищу на завтрак. Принимать скорлупу лучше не в чистом виде, а подкислив ее соком лимона или, в крайнем случае, разведенной в воде лимонной кислотой.
Стоит помнить, что для многих расстройств и заболеваний лечение скорлупой может стать настоящей панацеей, однако, при онкологических заболеваниях такой метод противопоказан.
По материалам: domovyk.com 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left