DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, что лунатизм у взрослых встречается чаще, чем предполагалось ранее

Выяснилось, что лунатизм у взрослых встречается чаще, чем предполагалось ранее

Выяснилось, что лунатизм у взрослых встречается чаще, чем предполагалось ранее

Выяснилось, что лунатизм у взрослых встречается чаще, чем предполагалось ранее. Исследование опубликовано в журнале Neurology.

Автор исследования доктор Морис Охайон, профессор психиатрии и поведенческих наук в Стэнфордском университете и его коллеги провели опрос среди 19 000 человек в возрасте от 18 лет и старше из 15 стран, опрашивая их о качестве их сна, общем состоянии здоровья, принимаемых медицинских препаратах и наличии психических расстройств.
Тем, кто страдал лунатизмом, был задан вопрос о частоте, продолжительности отклонения, истории семьи и любом несанкционированном или потенциально опасном поведении во время сна.
Около 30% участников сообщили, что ходили ночью, по крайней мере, один раз в жизни, в то время как почти треть из склонных к ночным прогулкам 3,6% делали это два и более раза в месяц. Семейный анамнез был сильным предрасполагающим фактором.
Участники, которые испытывали депрессии или обсессивно-компульсивное расстройство примерно в 4 раза чаще ходили во сне, чем люди без этих заболеваний, говорится в исследовании. Те, кто принимал антидепрессанты, известные как СИОЗС, или селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, в три раза чаще лунатили по два или больше раза в течение месяца.
Доктор Охайон предупредил, что не ясно, психические заболевания или препараты для лечения были ответственны за повышенную заболеваемость лунатизмом.
По материалам: infosmi.net
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left