DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, чем болеют деловые женщины

Стало известно, чем болеют деловые женщины

Стало известно, чем болеют деловые женщины

Стало известно, чем болеют деловые женщины. Деловая женщина быть не может позволить себе болеть и тратит много времени на больничный, поэтому для нее главное - это профилактика.

1. Простуда, грипп и ОРВИ 
Простудные заболевания - неимением опасные болезни, но они всегда появляются неожиданно, поэтому могут, мешать женщине, продвигаться к успеху. Ее организм становится более восприимчивым к инфекциям из-за нехватки витаминов, постоянного стресса на работе и недосып. В целом, от простуды никто не застрахован в офисе, где работает большое количество людей.
Для этого необходимо регулярно заниматься спортом, правильно питаться и хорошо высыпаться, а так же стараться чаще бывать на свежем воздухе. В период эпидемий рекомендуется избегать посещения общественных мест и ограничить контакт с больными людьми.
2. Бессонница
По статистике, почти половина взрослых людей страдает от бессонницы, и большая часть это именно деловые люди. Главная причина плохого сна заключается в нервном напряжении и постоянном стрессе. В деловой женщины процесс засыпания вечером может затягиваться на несколько часов. Иногда вообще не удается уснуть до утра, при этом психику раздражают тревожные мысли.
Справиться с бессонницей можно при помощи соблюдение правильного режима дня - необходимо всегда засыпать и просыпаться в одно и тоже время. Перед ужином рекомендуется делать зарядку, а перед сном - гулять в течение часа на свежем воздухе и проветривать спальню. Когда не удается уснуть в течение получаса - следует переключить внимание на спокойное занятие, к примеру, чтение. Обращаться к медикам следует в том случае, когда эти рекомендации НЕ помогают
3. Болезни желудочно-кишечного тракта
На весь организм негативным образом влияют нарушения в работе пищеварительной системы. По статистике, 90% Городского населения имеет проблемы с желудочно-кишечным трактом. При этом причины могут быть самыми разнообразными - от неправильного питания, в стрессов и гормональных расстройств. Особенно плохо сказывается употребление фастфуда, острой и жареной пищи.
Профилактикой заболеваний пищеварительной системы станет соблюдение сбалансированного, правильного режима питания и исключение из рациона вредных продуктов. Рекомендуется свести к минимуму употребление острой, жирной и жареной пищи, заменив ее на блюда, приготовленные на пару. Желательно больше бывать на свежем воздухе, так как насыщенная кислородом кровь будет способствовать хорошему обмену веществ. Более того, улучшается работа нервной и кровеносной систем организма.
4. Депрессия
К современной женщине общество предъявляет большое количество требований - она должна быть отличной хозяйкой, мамой и успешным специалистом. Стремясь соответствовать этому, женщина придерживается довольно напряженного ритма жизни, Который чаще всего приводит к депрессии, потере аппетита и веса. Главная опасность ее в том, что если своевременно НЕ начать лечение, заболевание может привести к сильному нервных расстройству.
Деловой женщине важно научиться преодолевать стрессовые ситуации, чтоб препятствовать появлению депрессии. Для этого желательно придерживаться здорового образа жизни, правильного режима работы и отдыха, совершать прогулки на свежем воздухе и уделять время любимому хобби. Эти факторы, могут помочь, справится со стрессовыми ситуациями и сохранять душевное равновесие.
По материалам: svit24.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left