DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые рассказали, как можно забыть прошлое

Ученые рассказали, как можно забыть прошлое

Ученые рассказали, как можно забыть прошлое

Ученые рассказали, как можно забыть прошлое. Пытаетесь забыть прошлое, но это оно не отпускает? Ученые Медицинского Колледжа Штата Джорджия провели интересное исследование в области памяти. Они выяснили, что стирать неприятные воспоминания из мозга это действительно возможно.

Причем, без побочных эффектов. Правда, этот эксперимент проводился пока только на лабораторных мышах. В ходе исследования ученые пробовали лечить от негативных воспоминаний с помощью введения специального типа белков.
Группа исследователей смогла установить молекулярную структуру, которая позволяет стирать негативные воспоминания, которые вызваны психической травмой или повторяющимся психическим дискомфортом, без угрозы для работы мозга.
Ученые предполагают, что новый метод лечения сможет помогать людям, а не только мышам. Возможно, появление лекарства для «стирания» плохих воспоминаний не за горами. Подобный тип лекарств может быть использован в разных случаях, начиная от лечения детских психических травм до стирания воспоминаний о несчастной любви.
Неизвестно, правда, возможно ли будет стертые воспоминания восстановить при необходимости.
По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left