DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, какие продукты будут полезны после новогодних праздников

Выяснилось, какие продукты будут полезны после новогодних праздников

Выяснилось, какие продукты будут полезны после новогодних праздников

Выяснилось, какие продукты будут полезны после новогодних праздников. По традиции Рождество и Новый год русские отмечают весело, шумно, с размахом. Праздничные столы накрыты от души и буквально ломятся от изысков кулинарии.

Но после любых обильных застолий часто обнаруживается, что все предпраздничные старания по приближению своего тела к идеалу пошли насмарку! Мало того, порой фигура приобретает ненужные и лишние округлости, а вес — килограммы.
Продукты после новогодних застолий — то, что хорошо усваивается
Для приведения себя в нормальную форму необходимо после окончания праздничных гуляний начинать кушать хорошо усваивающиеся продукты, после которых в организме не остаются вещества, способные отравлять почки и органы пищеварительной системы. Лучшими помощниками в этом вопросе могут стать крупы, яйца, молочные продукты, фрукты и овощи.
Налегаем на фрукты и овощи
Являясь в зимнюю пору незаменимым источником минералов и витаминов, овощи и фрукты еще и уникальный поставщик в наш организм клетчатки.
Она способна не усваиваться в кишечнике, а очищать его, связываясь с излишками жира и множеством вредных веществ и выводя их из организма. Наилучшие связующие свойства есть у пектина.
Он содержится в свекле, грушах, апельсинах и яблоках. Другие полезные составляющие клетчатки, называемые лигнины, содержатся в цельнозерновых крупах.
Картофель — отличный продукт для похудения!
Очень кстати в послепраздничный период восстановления окажется картофель. Его калорийность в отварном виде очень мала, а сам продукт отлично усваивается и не нагружает пищеварительный тракт.
Не отказывайтесь от яиц
На 98% способны усваиваться полезные и незаменимые по своему составу яйца. 1 или 2 яйца, сваренных вкрутую и съеденных за день, снижают риск повышения уровня яичного холестерина, потому что он вместе с лецитином присутствует в желтке и потому практически безвреден.
Яйца способны на непродолжительный срок заменить употребление в пищу мясных продуктов, потому что в белке содержится набор необходимых аминокислот.
Помимо этого в нем есть вещества, способствующие нормализации жирового обмена и улучшению сжигания жировых отложений.
Не забывайте про молочные продукты
Ежедневно включайте в свой рацион питания молочные продукты. Они содержат кальций, а кальций, как известно, помогает в расщеплении жировой ткани. Но употреблять лучше маложирные молочные продукты, до 1,5% жирности.
Любите и заботьтесь о своем теле!
Оно так намучилось после праздничных перееданий и хочет любви и заботы. Занимайтесь спортом, расслабляйтесь при помощи массажа, ходите в сауну, используйте скрабы...
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left