DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые установили, что глюкоза позволяет учащимся лучше запоминать материал

Ученые установили, что глюкоза позволяет учащимся лучше запоминать материал

Ученые установили, что глюкоза позволяет учащимся лучше запоминать материал

Ученые установили, что глюкоза позволяет учащимся лучше запоминать материал. Ученые утверждают, что глюкоза способна оказывать существенное влияние на когнитивные функции человека.

Ранее исследователи уже доказали, что пожилые люди и люди с нарушением памяти при употреблении глюкозы улучшают свои когнитивные способности. Однако, до сих по не было ясно, оказывает ли влияние глюкоза на детей?
Известно, что в среднем 40 процентов мальчиков и 30 процентов девочек употребляют сладкие завтраки по утрам, остальные употребляют продукты с низким гликемическим индексом, например несладкие каши. Такие продукты существенно улучшают когнитивную функцию мозга, однако на память влияния не оказывают.
Ученые провели исследование, в котором подростки употребляли отруби с молоком или сладкие кукурузные хлопья с молоком, а после им было предложено пройти тест на запоминание.
В результате, лучше с тестами справились те, кто получал кукурузные хлопья. Согласно утверждениям ученых, учизкогликемические продукты помогают детям удерживать внимание на протяжении школьного дня, однако высокогликемические в свою очередь позволяют школьникам лучше запоминать изученное.

По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left