DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые раскрыли секрет лидерства

Ученые раскрыли секрет лидерства

Ученые раскрыли секрет лидерства

Ученые раскрыли секрет лидерства. Ученые из общества Макса Планка, Пекинского университета и научных кругов ЕС и США провели ряд экспериментов, в ходе которых выяснили, как людям удается завоевывать всеобщее внимание и симпатию.

Участников эксперимента разделили по половому признаку и предложили им обсудить какие-либо проблемы и ответить на некоторые вопросы. Добровольцев подключили к датчикам, которые сканировали деятельность головного мозга.
Выяснилось, что мозг лидера способен настраиваться на волну собеседника и привлекать к своей персоне всеобщее внимание. Мозг такого человека как будто бы копирует волны собеседника: датчики показали активизацию у лидера участков головного мозга, синхронных участкам мозга другого человека. Это качество помогает лидеру лучше понять аудиторию и найти с ней общий язык. При этом личные качества лидеров могут быть использованы для манипулирования людьми.
Кроме того, люди с лидерскими качествами используют во время общения жесты и фразы, которые от них ожидают в ту или иную минуту.

По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left