DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье На что указывают резкие движения во сне

На что указывают резкие движения во сне

На что указывают резкие движения во сне

На что указывают резкие движения во сне. Резкие удары и толчки во сне могут сигнализировать о наступлении болезни Паркинсона, предупреждают американские исследователи из Университета Миннесоты.

В ходе исследования специалисты установили, что у 50% людей, совершающих в фазе быстрого сна резкие движения, в течение последующих десяти лет развивается болезнь Паркинсона или другие неврологические расстройства.

Согласно анализу данных, если человек, страдающий от нарушений фазы быстрого сна, живет достаточно долго, то риск возникновения у него нейродегенеративных заболеваний достигает 81-90%. Люди, страдающие от подобных нарушений, часто видят яркие сновидения, например, о борьбе с врагами. Иногда движения этих людей во сне едва заметны, но в некоторых случаях они выпрыгивают из постели и даже наносят травмы себе или окружающим, сообщает Meddaily.

Эксперты рекомендуют людям с такими нарушениями во время сна находиться в максимально безопасном окружении. Следует убрать подальше все предметы, которые можно бросать или использовать как оружие.

Ученые пояснили, что у здоровых людей мозг во сне парализует мышцы. У тех, кто страдает от нарушений фазы быстрого сна, данный механизм работает плохо, поэтому они могут двигаться.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left