DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперимент показал, что афродизиаки помогают излечить бесплодие

Эксперимент показал, что афродизиаки помогают излечить бесплодие

Эксперимент показал, что афродизиаки помогают излечить бесплодие

Эксперимент показал, что афродизиаки помогают излечить бесплодие. Британские ученые, доктор Кит Дэвис и доктор Джон Харт, в ходе наблюдений за аквариумными рыбками добавили в воду разработанный ими пептид.

Эксперимент продолжался шесть месяцев, в результате рыбки произвели потомство, превышающее по количеству обычное потомство от рыб, не подвергающихся воздействию пептида, в 4 раза.

Подобный эксперимент был проведен учеными в зоопарке Пейтона. В качестве подопытного на этот раз была привлечена бурая лягушка мантелла - земноводное с Мадагаскара.

Со слов доктора Девиса, автора исследовательского проекта, экспериментальный пептид простимулировал репродуктивную активность подопытных и увеличил количество потомства процентов на 80. Он считает, что в результате исследования, они смогут отыскать биохимический механизм, который сможет воздействовать на всех представителей животного мира, в том числе и человека.

Доктор Харт, координировавший лаборатории, принимавшие участие в проекте, поведал, что пептид, стимулирующий репродуктивный механизм, является афродизиаком. Именно он ликвидирует своеобразное торможение детородной функции. В ходе исследования ученые установили, что этот тормоз присутствует у всех видов, которые были протестированы в ходе экспериментов. В их числе человек, пресноводные улитки, тигровые скаты, лягушки, кольчатые черви.

По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left