DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые установили, что кишечные бактерии регулируют работу нервной системы

Ученые установили, что кишечные бактерии регулируют работу нервной системы

Ученые установили, что кишечные бактерии регулируют работу нервной системы

Ученые установили, что кишечные бактерии регулируют работу нервной системы. Специалисты из Соединенных Штатов Америки провели ряд исследований, которые доказали, что кишечные бактерии играют важную роль при выработке гормона серотонина в организме человека.

Именно поэтому они способны регулировать нормальную работу центральной нервной системы, а также головного мозга.

Стоит отметить, что серотонин является одним из основных гормонов нейромедиаторов, которые отвечают за передачу информации от одной нервной клетки к другой. Кроме этого, указанный гормон отвечает за большое количество биологических функций организма человека, которые также связаны с центральной нервной системой.

Элейн Сяо и команда специалистов выявили, что при отсутствии кишечных бактерии, энтерохромаффинные клетки начинают производить меньшее количество серотонина на шестьдесят процентов. Ученые определили двадцать нужных кишечных бактерий, которые участвуют в выработке периферического серотонина.

Заметим, что последние исследования все больше доказывают важность кишечных бактерий в правильном функционировании организма человека в целом. Недавно ученые из Британии заявили, что напитки с пробиотиками нормализуют кишечную флору и помогают в борьбе с депрессией.

По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left