DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Валютный арбитраж

Валютный арбитраж

Операция, которая предусматривает покупку либо продажу валюты, где на последующем этапе совершается контрсделка, результатом которой становится снижение рисков в получении прибыли, получила название валютный арбитраж.
 

Прибыль может возникать в двух случаях:
1) в результате пространственного арбитража - разницы в курсах валют на различных вал. рынках;
2) либо в результате временного арбитража - курсовых колебаний на протяжении определенного периода времени. Основным и главным условием данной сделки является покупка валюты по цене более низкой, и продажа ее по стоимости выше.

Как и любая другая сделка, валютная сделка требует юридического сопровождения – помощи опытного адвоката, которая является своего рода страховкой и защитой от возможного возникновения проблем в данной сфере. По проведению сделок арбитража, в котором участвуют две валюты, называется простым, а когда участвуют три валюты и более, называется сложным.

На сегодняшний день активно используется пространственный арбитраж, при котором, в отличие от временного валютного арбитража, создаются условия, исключающие возникновение каких-либо рисков, так как операции по купле и продаже на различных рынках проводятся одновременно.
 
Главным отличием между судебным и валютным арбитражем является возможность проведения связанных между собою операций одновременно в нескольких местах. Но, как правило, их осуществление во многом зависит от различных влияющих на них факторов, которые иногда меняются.

Только грамотно организованная сделка с учетом всех организационных нюансов сможет снизить риск до минимума. Единственное, что невозможно предугадать, так это поведение партнеров. Большие риски влияют на сложность страхования данных операций, только прибегнув к услугам адвоката можно застраховаться профессиональной поддержкой.

На разновидность валютного арбитража может влияет развитие и внедрение инновационных технологий, в частности, электронных средств связи и информации, например в странах Европы пространственный арбитраж уступает место временному валютному арбитражу.

По целям сделки валютный арбитраж подразделяется на спекулятивный и конвертационный, из которых первый направлен на прибыль от увеличения разницы курсов на различных вал. рынках, а второй направлен на более выгодный вариант при покупке необходимой валюты.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left