DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Renault создаст линейку сверхдешевых машин

Renault создаст линейку сверхдешевых машин

Renault создаст линейку сверхдешевых машин

Renault создаст линейку сверхдешевых машин. В альянсе Renault-Nissan уже есть специалист по доступным автомобилям - румынская марка Dacia (под ней в Европе продаются популярные в России седан Logan и кроссовер Duster).

Но руководство концерна считает, что потенциал для удешевления продукции еще есть.
Согласно сообщениям французской прессы, Renault собирается создать еще одну торговую марку - выпускающиеся под ней автомобили должны быть доступнее чем седан Logan. По сведениям газеты Les Echos, цены на автомобили новой марки могут начинаться с 3 500 евро (около 225 000 рублей). Ожидается, что модельный ряд будет состоять из четырех моделей – седана, хэтчбека, кроссовера и семиместного компактвэна.
В Renault рассчитывают, что ультрадоступные автомобили найдут своих покупателей на развивающихся рынках. В первую очередь речь идет о некоторых странах Азии (к примеру, Индии) и Южной Америки. Однако производитель не исключает появления новинок и на европейском рынке. Предварительно местом производства нового модельного семейства названо Марокко.
Окончательное решение о целесообразности проекта будет принято в начале следующего года. Если бренду будет дан зеленый свет, то первые товарные автомобили появятся в Индии уже летом 2015 г.
По материалам: auto.vesti.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left