DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Найдена собака, которая гипнотизирует людей одним взглядом

Найдена собака, которая гипнотизирует людей одним взглядом

Найдена собака, которая гипнотизирует людей одним взглядом

Найдена собака, которая гипнотизирует людей одним взглядом. Хозяйка немецкого шпица по кличке Принцесса утверждает, что ее питомец способен погрузить человека в транс, просто взглянув ему в глаза. В настоящее время собака демонстрирует свои способности в британских университетах.

Забудьте о фокуснике и иллюзионисте Деррене Брауне - в Великобритании объявился четырехлапый гипнотизер, способный мгновенно погрузить людей в транс одним только взглядом. Примечательно также и то, что звезда - это собака породы немецкий шпиц по кличке Принцесса, пишет Mail Online.
Ее владелица, Кристина Леннон (Krystyna Lennon), которая практикует гипноз, утверждает, что Принцесса действительно способна погрузить окружающих в состояние сна, подчеркивая, что такие способности в той или иной мере развиты у каждой собаки.
“Безусловно, не любая собака сможет проделать подобное, ведь это очень специфический навык. Он либо развит, либо нет, - говорит Леннон. - Эта способность заложена в собаках природой, но для ее проявления они должны быть очень хорошо подготовлены и выдрессированы”.
По словам Кристины, большинство зрителей не верит в силу маленького гипнотизера, но выступление Принцессы моментально развеивает их сомнения.
“Многие люди скептически относятся к шоу и не думают, что собака будет в состоянии сделать это. И бывают ошеломлены, увидев все собственными глазами. Некоторые люди даже считают, что она является куклой, а не настоящей собакой”, - поведала журналистам хозяйка шпица-гипнотизера.
Новость об удивительных способностях животного прокомментировал психолог Стэн Роулинсон (Stan Rawlinson): “Несмотря на то, что собаки могут действовать на человека успокаивающе и вызывать состояние глубокого расслабления, они, конечно, не могут гипнотизировать людей. Все дело в человеке, который работает с собакой: он вводит людей в состояние транса своими действиями и тембром голоса”.
Стоит отметить, что Кристина Леннон является племянницей Хью Леннона (Hugh Lennon) - основателя первого шоу с собакой-гипнотизером по кличке Оскар.
“Когда я была моложе, то помогала Хью с освещением и музыкой для шоу, так что я видела выступления Оскара сотни раз прежде, чем взяла дело дяди в свои руки”, - сообщила Кристина.
В настоящее время Принцесса и ее хозяйка гастролируют со своим шоу по британским университетам.
По материалам: fedpost.ru 









 
загрузка...
 
 
Монетизируй свой сайт

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left