DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Путин несколько раз оконфузился на прошедшем слете глав государств

Путин несколько раз оконфузился на прошедшем слете глав государств

Путин несколько раз оконфузился на прошедшем слете глав государств

Путин несколько раз оконфузился на прошедшем слете глав государств. На Саммите, в котором принимали участие страны Азиатско-Тихоокеанского региона, прошедшем в Китае, Президент Российской Федерации несколько раз оказывался в неудобных ситуациях.

Это происходило и в процессе непосредственного диалога с лидерами мировых государств, и в процессе проведения переговоров касаемо вопросов экономики со странами Востока.
В ожидании салюта Президент Путин преступил одно из основных норм дипломатического общения – не прикасаться к чужим супругам. Проявив заботу о Пэн Лиюань – супруге Китайского лидера, когда та стала слегка дрожать от холода, он бережно укрыл ее плечи пледом.
По напряженным улыбкам представителей делегации Китая стало ясно, что такой жест благородства был неуместен. Ситуация усугубилась, когда Лиюань буквально спустя несколько секунд сняла с плеч плед, передала его в руки атташе и предпочла облачиться в жакет. Естественно, сию нелепую сцену увидели все китайские жители, так как торжественное событие транслировалось в прямом эфире.
Не прошло и пары часов, как кадры церемонии распространяться по местным сетям так, что цензура, работающая на страже Китайского Правительства, едва успевала удалять их.
В день переговоров Владимир Владимирович выступал не многим лучше. Известно, что он прибыл на китайскую землю раньше на один день в компании управляющих крупнейших российских фирм «Роснефть» и «Газпром». Преследуя цель любым способом заполучить инвестиции Китайского государства, он был намерен уступать во многих вопросах. Однако, Китай не был готов поступать также, и отказался платить аванс до тех пор, пока по построенному трубопроводу не начнется газовое снабжение. В результате, аванс в семнадцать миллиардов долларов «Газпромовцам» выдадут в «Фонде национального благосостояния».
Следующий конфуз случился во время переговоров с Обамой. Пребывая на глазах общественности, правители государств никак не контактировали, тем более, что их на протяжении всего процесса разделял находящийся между Си Цзиньпин. Однако, в первый же момент, когда Цзиньпин отлучился от своего российского коллеги, Путин предпринял попытку дружески похлопать Обаму по плечу, на что Президент Америки отреагировал с нескрываемой неприязнью.
По материалам: oops-news.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left