DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В Германии задержали электрика, построившего бункер из-за опасений войны с Россией

В Германии задержали электрика, построившего бункер из-за опасений войны с Россией

В Германии задержали электрика, построившего бункер из-за опасений войны с Россией

В Германии задержали электрика, построившего бункер из-за опасений войны с Россией. Немецкие стражи порядка задержала 59-летнего электрика, который, опасаясь войны с Россией, построил в городке Кельхайм рядом с Регенсбургом бункер, способный, по его расчетам, выдержать ядерный взрыв, и собрал арсенал оружия.

Задержанный оборудовал укрытие, расширив и укрепив подвал своего дома в небольшом городке Кельхайм рядом с Регенсбургом, Бавария. Полиции понадобилось три дня, чтобы пробиться в бункер и полностью осмотреть его и весь найденный арсенал оружия, передает РИА «Новости» со ссылкой на Local.
По данным издания, в укрытии были обнаружены два автомата, 80 винтовок и ружей, 60 пистолетов, 20 тыс. патронов и 40 килограммов веществ для изготовления взрывчатки. Электрик также запасся продовольствием, построил систему вентиляции и очистки воды.
«Он испугался угрозы со стороны крупной восточноевропейской державы. Он боялся России. Мы не знаем, когда он начал строительство. Он все сделал сам», - заявил представитель местной полиции.
Как рассказали в полиции, нет никаких оснований полагать, что электрик психически нездоров. Его связей с экстремистскими группировками также не выявлено. В настоящее время задержанного обвиняют в нелегальном хранении оружия и взрывчатых веществ.
По материалам: vz.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left