DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Рыбак вытаскивал из воды гигантскую рыбу два часа

Рыбак вытаскивал из воды гигантскую рыбу два часа

Рыбак вытаскивал из воды гигантскую рыбу два часа

Рыбак вытаскивал из воды гигантскую рыбу два часа. 26-летний шотландец Даниэль Беннетт ехал на рыбалку, а попал в историю. Молодой человек и подумать не мог, что в этот вечер ему удастся вытащить самую крупную рыбу, когда-либо пойманную у берегов острова Скай. Ее размеры и масса сопоставимы с габаритами гориллы. Гигантский "трофей" весил почти 100 килограммов, сообщает Mirror.

"Моя спина будет болеть еще долго", — заявил Даниэль Беннетт, который боролся с 95-килограммовым скатом более двух часов. Шотландцу удалось поймать рыбину длиной более двух метров и шириной в 169 сантиметров. Молодой человек до сих пор не верит, что ему удалось вытащить гигантского морского обитателя практически в одиночку.
Пресс-секретарь британского общества рыболовов Record Fish подтвердил, что выловленный Беннетом скат является самой крупной рыбой, когда-либо попадавшейся на крючок близ побережья Скай. Предыдущий рекорд в этой области был установлен двадцать лет назад. В 1994 году одному из местных удачливых рыбаков удалось "захомутать" ската весом 72 килограмма.
Выловленная Беннеттом рыба была отпущена на свободу после проведения замеров. Представители организации Record Fish с сожалением заявили, что установленный молодым человеком рекорд не удастся зафиксировать официально, так как с ним на борту не было представителей специальной комиссии. Тем не менее, скат шотландца будет внесен в список крупнейших рыб, когда-либо выловленных близ Скай.
По материалам: kinopoisk.me 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left