DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Среди женщин пошла мода на седые волосы

Среди женщин пошла мода на седые волосы

Среди женщин пошла мода на седые волосы

Среди женщин пошла мода на седые волосы. Еще совсем недавно большинство женщин всеми силами избавлялись от седых волос, а теперь они становятся предметом гордости. Знаменитости и простые люди с удовольствием публикуют селфи в интернете, на которых они изображены с седыми волосами.

Веками седые волосы являлись одним из признаков пожилого возраста, но с некоторых пор они стали чем-то вроде модного тренда. Такие звезды, как Келли Осборн, Николь Ричи, Леди Гага и Рианна с удовольствием окрашивают свои волосы в седину и выставляют фотографии на всеобщее обозрение. В интернете даже появился хэштег #grannyhair (бабушкины волосы), под которым самые разные профессиональные модели, знаменитости и простые люди демонстрируют силфи с сединой.
Мода на седые волосы оказалось совершенно необъяснимой, но она вызвала резкий скачок спроса на специфические краски для волос. До последнего времени продажи этих красок, предназначенных для превращения обычных волос в седые, были крайне незначительными, так как количество желающих добровольно поседеть невелико. Экспертам теперь нужно разобраться, с чем связана популярность седины.
Возможно, это очередное проявление феминизма, или же не очень продолжительный модный тренд, который вскоре пройдет. На последней Неделе высокой моды в Париже, которая состоялась в марте, во время показа коллекции Жана-Поля Готье можно было увидеть несколько седовласых пожилых моделей. Дизайнер тем самым призвал манекенщиц среднего и старшего возраста относиться к своей внешности более спокойно и не стараться избавляться от седины.
Некоторые стилисты утверждают, что когда дело касается совсем молодых женщин и девушек, то седина нисколько не старит их, а делает более оригинальными и неповторимыми. Правда, не стоит забывать об особом уходе за седыми волосами. Они чаще высыхают и поглощают больше вредных выбросов, вроде сигаретного дыма, поэтому им требуются специальные шампуни.
По материалам: infosmi.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left