DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Годзилла стала послом туризма в Токио

Годзилла стала послом туризма в Токио

Годзилла стала послом туризма в Токио

Годзилла стала послом туризма в Токио. Японский огнедышащий монстр будет заманивать туристов в токийский район Синдзюку.

Вчера (9 апреля) Токио встретил Годзиллу. В отличие от фильмов, в реальной жизни монстр должен принести процветание, а не разрушение.
Жестокое радиоактивное чудовище было назначено почетным жителем и послом туризма района Синдзюку, славящегося своими барами и лапшичными ресторанами.
Голова монстра, выполненная в натуральную величину, теперь возвышается на 52 метра над землей на офисе «Toho». Эта японская кинокомпания является создателем оригинального Годзиллы 1954-го. Студия намерена приступить в этом году к съемкам нового фильма о существе.
Как киноикона Годзилла пережил свои взлеты и падения. Его популярность восстановилась после голливудского фильма режиссера Гарета Эдвардса, ставшего хитом прошлого года. Теперь главная звезда японского кино будет привлекать туристов. Рыночную стратегию запустит премьер-министр Синдзо Абэ.
На церемонии награждения, где была представлена гигантская голова, актер в резиновом костюме скакал вокруг мера Синдзюку – Кеничи Йошизуми (Kenichi Yoshizumi). Но взять бумаги, подтверждающие новую должность чудовища, пришлось представителю «Toho». Когтистые лапы актера не были приспособлены для такой работы. Выступая Йошизуми отметил, что Годзилла является предметом гордости Японии. А районы, которые чудовище разрушало в фильмах, в реальной жизни ожидает процветание. За время существования монстр сравнивал с землей Токийскую башню, Радужный мост, здание парламента и несколько японских замков. В голливудской версии он также уничтожил мост Золотые Ворота и другие части Сан-Франциско. Синзюку своим вниманием чудовище тоже не обошло. Этот район разрушался в 3 фильмах «Toho».
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left