DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Активисты выпустили на волю 9 лобстеров из китайского ресторана

Активисты выпустили на волю 9 лобстеров из китайского ресторана

Активисты выпустили на волю 9 лобстеров из китайского ресторана

Активисты выпустили на волю 9 лобстеров из китайского ресторана. Группа схватила водных созданий и спрятала в сумку, прежде чем вытащить их из заведения и отпустить обратно в океан.

В Дублине один из китайских ресторанов подвергся необычному ограблению. Несколько защитников прав животных выкрали из аквариума 9 лобстеров с целью отпустить их на свободу в Ирландское море. Посетители как раз заканчивали есть, когда в заведение вошли новые клиенты. Пока они заказывали столик, отвлекая внимание, их подельники выкрали ракообразных.
Как только лобстеры оказались в сумке, активист спокойно вышел из заведения, держа в руках большой плакат. Сотрудник ресторана заметил опустевший аквариум только после того, как «похитители» покинули помещение. За ними была организована погоня по людным дублинским торговым улицам. Преследование закончилось у знаменитого района Темпл-Бар, когда активисты скрылись из виду.
Как и планировалось, ракообразные отправились в Ирландское море. Предварительно активисты сняли с их клещей зажимы. Организаторы похищения отмечают, что хотели таким образом обратить внимание людей на необходимость поддержки запрета варки лобстеров.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left