DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Улицы Дубая начнут патрулировать роботы

Улицы Дубая начнут патрулировать роботы

Улицы Дубая начнут патрулировать роботы

Улицы Дубая начнут патрулировать роботы. Научная фантастика и голливудские фильмы с каждым днем ​​становятся все более реальными. Власти Объединенных Арабских Эмиратов объявили, например, что скоро они представят роботов-полицейских, которые предназначены для патрулирования улиц.

Робополицию развернут в течение двух лет, и первая партия будет состоять из интерактивных роботов. Они будут патрулировать общественные места, и люди смогут поговорить с машинами при помощи микрофонов и интерактивных экранов. Оружия у этих роботов не будет — они разработаны для помощи туристам и будут выполнять функции наблюдения. Люди смогут задавать вопросы и жаловаться на нарушение правопорядка, но с ними можно и развлекаться, сказал полковник полиции Дубая Халид Насир.
Первая партия роботов будет всего лишь моторизованным информационным терминалом полиции и экстренных служб. Тем не менее, в течение 4-5 лет власти Дубая собираются заменить их полностью интеллектуальными Робокопами, которые будут взаимодействовать с людьми без вмешательства человека. Этот проект все еще находится в стадии исследования, но он уже в планах полиции.
Ранее власти Дубая оснастила своих полицейских «умными» очками Google Glass в дополнение к поразительному парку машин, состоящий из суперкаров и спортивных автомобилей. Среди последних можно найти модели McLaren, Bugatti, Aston Martin, Lamborghini и других элитных автопроизводителей.
По материалам: infosmi.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left