DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Дорожный патруль - успешный проект

Дорожный патруль - успешный проект

   Как известно, в России две главные беды: дураки и дороги. И как нередко шутят обыватели, ситуация еще больше осложняется, если дураки эти самые дороги делают.  

Параллельно с этим большую роль в жизни людей играет автомобильный транспорт. Если раньше автомобиль был роскошью, то сейчас это уже распространенное средство передвижения. Наряду с этим, современное гражданское законодательство признает автомобиль источником повышенной опасности. И действительно, проблема безопасности участников дорожного движения на сегодняшний день является одной из важнейших. На безопасность дорожного движения, особенно в темное время суток, влияет множество факторов (погодные условия, ровность дорожного покрытия, отсутствие дорожной разметки и знаков, и другие). Одним из таких факторов является наличие ям и выбоин на дорогах общего пользования.

   Многие автолюбители регулярно попадают в ямы, некоторым пешеходам приходится ждать по 10-15 минут для того чтобы попасть на другую сторону, из-за отсутствия пешеходного перехода (а ближайший перекресток не всегда может оказаться через пару сотен метров). Однако далеко не все находят в себе силы и желание бороться с подобного рода нарушениями.

   Для тех же граждан, чья жизненная позиция более активна, и кому не безразлична безопасность дорожного движения (наличие ям и выбоин на дорогах общего пользования, уборка дорог в зимний период, открытые люки, отсутствие дорожной разметки и знаков, и т.д.).

   Рязанским информационным агентством «Малая Родина» был разработан и в настоящее время успешно действует проект «Дорожный патруль».

В рамках данного проекта, в целях снижения риска причинения вреда здоровью и имуществу значительного количества пешеходов, водителей и пассажиров автотранспорта, юридический отдел информационного агентства «Малая Родина» работают с населением в следующем порядке:

1) Принимают от горожан обращения (по электронной почте, а также ведут личный прием) по фактам нарушения безопасности дорожного движения. От граждан требуется лишь подробно описать проблему с привязкой к конкретному объекту и адресом местонахождения, а также иметь при себе четкие незатемненные фотографии того или иного нарушения;

2) Подготавливают соответствующие письма/запросы в органы государственной власти и местного самоуправления (как показывает практика, особенно четко на обращения реагируют подразделения ГИБДД);

3) После решения той или иной проблемы, готовится и публикуется соответствующий материал на сайте информационного агентства «Малая Родина» http://mr-rf.ru/

Отстаивайте свои права и будьте внимательны на дорогах!

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left