DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Какие самые уникальные особенности смартфонов

Какие самые уникальные особенности смартфонов

Какие самые уникальные особенности смартфонов

Какие самые уникальные особенности смартфонов. Мобильные технологии дошли до состояния, когда поистине уникальное и инновационное решение требует как огромных умственных сил, так и затрат ресурсов. В то же время, и критики, и пользователи становятся всё требовательнее и ждут чего-то нового и значительного с выходом каждого следующего флагманского девайса.

Конечно же, производителям нужно не просто сделать и выпустить достойный продукт, но и доказать публике, что он действительно достоин внимания и конкуренты с ним не сравнятся. Но форм-фактор всё тот же, как и практически стандартный набор спецификаций, поэтому редко попадаются девайсы, отличающиеся чем-то уникальным.
Однако это и ожесточённая конкуренция не мешают некоторым производителям продолжать радовать и удивлять пользователей. Вот пять примеров инноваций, удачно выделяющих устройства из общей массы.

Фазовый автофокус в Samsung Galaxy S5
В цифровых камерах не только количество мегапикселей имеет значение, и Samsung прекрасно осведомлена об этом. Сейчас флагманский Galaxy S5 — это первый смартфон, оснащённый фазовым автофокусом, что стало возможно благодаря сенсору ISOCELL собственного производства корейской компании. Стоит отметить, что обычно такая технология используется в профессиональных камерах, а не смартфонах.

Лазерный автофокус LG G3
Не желая отставать от своего главного конкурента, LG оснастила флагманский G3 уникальной системой фокусировки с помощью лазера. Благодаря этому камера смартфона может сфокусироваться за 0,276 секунды, полностью оградив пользователя от размытых фотографий.

Быстрая зарядка Oppo Find 7a
Время работы аккумулятора, различные способы подзарядки… Сейчас существует множество способов решения этих проблем, и компания Oppo предложила ещё один, который на первый взгляд кажется вполне традиционным. Oppo просто сделала зарядку помощнее, защитила аккумулятор от повреждения и оснастила смартфон Find 7a режимом зарядки, при котором можно за 30 минут зарядить 2800-мАч аккумулятор на 75%, а 100% зарядка займёт всего 82 минуты. Для сравнения, LG G3 и Galaxy S5 в среднем нужно более 2 часов, чтобы полностью зарядиться.

Режимы сохранения энергии от HTC и Samsung
Компании HTC и Samsung оснастили свои флагманские смартфоны режимами, позволяющими удачно экономить энергию. Когда режим включен (Ultra Power Saving Mode, Extreme Power Saving Mode), он отключает все второстепенные процессы, сводя энергопотребление к минимуму. При включённом режиме смартфон может проработать ещё день, даже если заряжен всего на 10%.

Активное шумоподавление
Sony может похвастаться наушниками MDR-NC31EM, которые обеспечивают активное шумоподавление, но при этом очень маленькие и компактные. Сейчас они совместимы с двумя последними девайсами компании — Sony Xperia Z2 и Xperia Z2 Tablet.
По материалам: bez-sms.net








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left