DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Заканчивается разработка приложения на смартфонах для борьбы с наркотиками

Заканчивается разработка приложения на смартфонах для борьбы с наркотиками

Заканчивается разработка приложения на смартфонах для борьбы с наркотиками

Заканчивается разработка приложения на смартфонах для борьбы с наркотиками. В конце октября закончится разработка приложения для борьбы с трафаретной рекламой наркотиков на асфальте, заборах и других поверхностях. 

Для того чтобы сообщить об очередном случае в мэрию, достаточно будет сделать фото и загрузить его в приложение, пишут «Известия».

Как сообщил лидер движения «СтопНаркотик» Сергей Полозов, приложение будет доступно на базах iOS и Android.

«Человек будет скачивать приложение, регистрироваться. Потом, идя по улице, он видит граффити, фотографирует. И будет в мэрию поступать письмо от «СтопНаркотика» с фото нарушения, адресом (будет подгружаться по геолокации) и требованием закрасить надпись», - рассказал Полозов.

Фото будет поступать на имя руководителя горадминистрации и профильному чиновнику. Например, в Москве поступить на имя мэра Сергея Собянина и главы департамента ЖКХиБ Андрея Цыбина.

«Мы рассчитываем, что в городах борьба с такими надписями со временем станет системной работой. То есть идет дворник, например, в 5 утра по улице и закрашивает все граффити, нанесенные как раз пару часов назад. И тогда рисовать их не будет смысла», - отметил активист.

Ранее стало известно, что в в Мособлдуме подготовили законопроект, который вводит уголовную ответственность за рекламу и пропаганду спайсов как на улице, так и в соцсетях, а также штраф в размере 40-50 тысяч рублей. Сейчас это считается мелким хулиганством.

По материалам mir24.








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left