DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Действия, которые помогут избавиться от компьютерной зависимости

Действия, которые помогут избавиться от компьютерной зависимости

Действия, которые помогут избавиться от компьютерной зависимости

Действия, которые помогут избавиться от компьютерной зависимости. Мало кто сегодня представляет свою жизнь без компьютера и интернета. Неудивительно ведь он может заменить почти любое развлечение. Зачем идти в кинотеатр, если фильм можно скачать или пересмотреть онлайн, общаться с друзьями в сети даже удобнее, не нужно ни собираться, ни ехать куда-либо, хочешь стать героем, выбери игру себе по нраву и т.д. В результате, всё больше времени мы сидим за клавиатурой, иногда даже не замечая, как наш отдых превращается в компьютерную зависимость.

Игровую зависимость многие предлагают приравнять к таким привычкам, как употребление алкоголя и наркотиков, и, самое страшное, что эти люди правы. Игроман готов посвящать игре/играм практически всё своё время. Так, уже можно столкнуться со случаями, когда сотрудники не выходят на работу, а студенты в университет/школу, ведь именно сейчас отвлечься от столь ответственного момента в игрушке нельзя. К тому же, как зависимый от наркотиков готов клянчить и воровать деньги ради дозы, тот, кто страдает от игровой зависимости готов на те же нелицеприятные поступки, чтобы посидеть в клубе или купить то, что нужно его герою в виртуальном мире. Зато доходы компаний, предоставляющих доступ к этому миру, исчисляется миллионами.
Причины компьютерной зависимости у каждого свои. Но в основном, это серая обыденность, из которой хочется вырваться, попытка остаться в юности/детстве или сексуальная неудовлетворённость. Итак, если вы твёрдо решили избавиться от компьютерной зависимости, прежде всего, определитесь с причиной её появления. Это значительно простит задачу. А теперь, переходим к действию.
Как избавиться от игровой зависимости: ваши действия в реальном мире
1. Принимаем такое решение: избавиться от игровой зависимости.
Раз уж вы задумались о том, чтобы избавиться от компьютерной зависимости, значит самое время. Не важно, это мысль была спонтанной или к ней вас привела цепочка событий в собственной жизни, которые связанные именно с зависимостью от игры, в таком решении вы должны быть непоколебимы.
2. Дисциплина!
Установите собственные рамки. Причём, жёсткие. Решите, сколько времени вы будите отдавать компьютеру, что делать можете, а что вам категорически запрещено. И, раз уж приняли решение избавиться от компьютерной зависимости, за нарушение «режима» строго себя наказывайте. Отказывайте себе в этом времени сегодня, плюс ограничивайте в том, что вы любите или заставляйте делать то, чего делать совсем не хочется.
3. Замените виртуальные баталии на достижение каких-либо результатов в реальной жизни.
Например, возьмитесь за изучение языков. А деньги, которые удастся сэкономить, благодаря отказу от игровой зависимости, планируйте потратить на поездку в страну, где его используют или на экзотический отпуск. Учитесь петь или играть на гитаре, запишитесь на танцы или в бассейн. Наполняйте свою жизнь новым яркими красками.
4. Чтобы позабыть о компьютерной зависимости, общайтесь с людьми (в реале).
Позвоните старым друзья, на которых за квестами не находилось времени, сходите с ними в кафе, кино, на концерт любимой группы. Ваши новые увлечения не только позволят реализовать себя, но и завести новых знакомых, постарайтесь подружиться и с ними. И не забывайте, что это ваше и только ваше бездействие привело к тому, что жизнь без игры скучна и однообразна, а игровая зависимость только делает эту ситуацию ещё сложнее.
5. Решили избавиться от компьютерной зависимости, избавляйтесь и от своих игр и Альтер эго в сети.
Со временем, компьютерная зависимость начнёт ослабевать. Самое время удалить персонажа или страничку в сети (дневник, регистрацию на форуме и т.д.). Конечно. Иногда будут случаться рецидивы. Например, захочется заскочить в виртуальный мир хотя бы на минутку, со всеми поздороваться. Дайте себе перерыв, попейте чай, пройдитесь вокруг дома, почитайте, прежде чем это сделать. Уже через 10 минут это желание утихнет.
Кстати, чтобы проводить за монитором меньше времени, занимайте себя приятными вещами, той же книгой, вязанием, чем угодно, что отвлечёт.
Что делать, если справиться с компьютерной зависимостью вы не в состоянии
Придётся обратиться к психологу. Конечно, у нас такая практика не особо распространена, но другого выхода нет, вы нуждаетесь в серьёзной корректировке отношения к себе и своей жизни. Если и этот специалист помочь не в состоянии, отправляйтесь в центр борьбы с зависимостями. Сегодня в лучших (и не только) заведениях такого типа имеется своя методика, как избавиться от игровой зависимости.
По материалам: bbcont.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left