DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что сбросить лишний вес можно при помощи социальных сетей
 

Оказалось, что сбросить лишний вес можно при помощи социальных сетей

Оказалось, что сбросить лишний вес можно при помощи социальных сетей

Оказалось, что сбросить лишний вес можно при помощи социальных сетей. По мнению британских ученых, избавиться от лишнего веса гораздо проще активным пользователям социальных сетей, причем успешнее других с внешними несовершенствами борются люди, имеющие аккаунты в Twitter и Facebook. Об этом сотрудники Имперского колледжа в Лондоне рассказали на саммите по вопросам здоровья, на котором затрагивалась одна из актуальнейших проблем страны – эпидемия ожирения.

По статистике Минздрава Великобритании, от этого заболевании страдает каждый пятый ребенок в стране, а среди взрослого населения больных еще больше. Чиновники пытаются исправить ситуацию и ежегодно вкладывают огромные суммы (более 4 миллиардов фунтов), чтобы приучить граждан к здоровому образу жизни, но пока их старания не приносят существенных результатов. Британцы не хотят прилагать усилий, чтобы быть красивее и здоровее.
Однако специалисты имперского колледжа в Лондоне, кажется, нашли выход из ситуации. В своем докладе они назвали самый легкий способ похудеть. Сравнив результаты 12 исследований, в которых анализировалось влияние социальных сетей на интернет-пользователей, исследователи констатировали, что под влиянием тематических приложений индекс массы тела у всех 1884 добровольцев снизился примерно на 0,64.
«Это достижение скромное, но оно открывает новое перспективное направление, в котором нам надо работать», - заявили ученые.
Самыми «жиросжигающими», по их мнению, оказались сервисы и сообщества в Facebook и Twitter. Исследователи предполагают, что это обусловлено бешеной популярностью этих ресурсов и, соответственно, большим количеством участников тематических групп. «Здесь можно получить консультацию у специалиста, не выходя из дома. В свою очередь, врачи могут обслуживать нескольких клиентов одновременно. Единственный минус – отсутствие конфиденциальности, но для кого-то это, может быть, даже плюс», - заявили авторы научной работы.
Факт в тему:
Тем временем в Facebook набирает обороты «фото-диета». Западные СМИ сообщают, что публикация неотретушированных снимков заставляет изображенных на них людей мчаться в спортзал, чтобы приводить в порядок фигуру, показанную в неудачном ракурсе.
По материалам: medikforum.ru








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Статьи

Новое
left