DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Оказалось, что кишечные бактерии передаются по наследству

Оказалось, что кишечные бактерии передаются по наследству

Оказалось, что кишечные бактерии передаются по наследству

Оказалось, что кишечные бактерии передаются по наследству. Учеными было установлено, что кишечные бактерии не только оказывают существенное влияние на вес человека, а именно его избыточность, но и являются так сказать наследственными, то есть передаются по наследственной линии.Группа ученых, руководителем коей является Тим Спектор, провела исследования, в которых приняли участие девятьсот семьдесят семь близнецов.

Экскременты испытуемых были подвергнуты анализу посредством специального аппарата, который способен извлекать частицы ДНК. В результате проведенного анализа было выявлено, что бактерии, находящиеся в кишечнике, и которые являются причиной множества заболеваний и избыточного веса, передаются именно по наследству. Кроме того специалисты утверждают, что предрасположенность к избыточному весу имеет прямую зависимость от того, какое количество этих самых бактерий "живет" в кишечнике человека. Чем ниже их количество в кишечнике, тем более высока вероятность наступления ожирения в будущем.
Ученые полагают, что именно благодаря такого рода открытию, они в дальнейшем смогут найти более эффективные методы борьбы с заболеваниями обмена веществ.
По материалам: newsland.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left