DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, чем полезны имбирные маски для волос

Стало известно, чем полезны имбирные маски для волос

Стало известно, чем полезны имбирные маски для волос

Стало известно, чем полезны имбирные маски для волос. На Востоке маски из имбиря для волос используют как лечебное и укрепляющее средства. Имбирь оказывает согревающее и стимулирующее воздействие, усиливает защитные качества организма и хорошо улучшает кровоток.

При уходе за волосами, используют перетёртый в порошок корень имбиря. Он питает луковицы и активизирует приток крови к корням волос, за счёт этого идёт ускоренный рост волос, структура их улучшается. В корне имбиря находятся витамины, масла эфирные и натуральные жирные кислоты, железо, цинк, кальций, натрий, всё это придаст волосам силу.
Имбирь также способен остановить выпадение волос. В косметологической практике также применяют эфирное маслоимбиря, нормализующее работу сальных желёз.
ОЗДОРАВЛИВАЮЩАЯ
Для этой маски имбирь нужно как можно лучше измельчить, чтобы из него удобней и лучше чтобы получить как можно больше сока. Сок вотрите массажными движениями, голову укутайте и смойте через час. Эта маска применяется с целью уменьшения жирности и для того, чтобы ускорить рост волос.
ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС
Имбирь измельчите до порошкового состояния и смешайте с 2 ложками масла репейного, добавьте сок лимона (5 капель). С силой втирайте используя массирующие движения в корни волос. Держите её почти час, повторяться такая маска должна 3 раза в неделю.
ДЛЯ ОСЛАБЛЕННЫХ И СУХИХ ВОЛОС
Приготовьте натуральный мёд , молотый корень имбиря и 1 яичный желток. В 2 ст.л. мёда растворите 2 ложки имбирного порошка. Потом это смешайте с отдельно взбитым желтком. Всё следует тщательнейшим образом размешать, получив однородную массу, а на волосы маска наносится от середины и до кончиков. В этом случае волосы тоже утепляются. Промыть можно через полчаса.
По материалам: domovyk.com 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left