DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Выяснилось, какие нужно делать упражнения для красивой осанки

Выяснилось, какие нужно делать упражнения для красивой осанки

Выяснилось, какие нужно делать упражнения для красивой осанки

Выяснилось, какие нужно делать упражнения для красивой осанки. Многие считают, что правильная осанка – это удел топ-моделей, актрис и балерин, мы же целыми днями сидим скорчившись возле компьютера, однако все дело в лени, поэтому каждый может практиковать эффективные упражнения для красивой осанки. 

Запомните не только спинные мышцы обеспечивают правильную осанку, основная нагрузка ложится на пресс, это позволяет стабилизировать позвоночник. Именно мышечная масса нижнего отдела живота, способна сформировать красивую осанку и предоставляет возможность держать спину ровно. Упражнения для осанки необходимо начинать с тренировки брюшного пресса.
Делайте легкую нагрузку на мышцы живота, обязательно втягивайте живот, при этом старайтесь удерживать в легком напряжении все мышцы. Результат сразу появится: вся нижняя часть позвоночника будет прибывать в напряжении благодаря мышцам живота, отсюда правильное положение спины. Чтобы иметь красивую осанку, нужно правильно сидеть. Как правило, мы сидим втянув голову в плечи. И полностью сгорбившись. Подобное положение создает дополнительную нагрузку на шейные позвонки и приводит к их деформации. С этой проблемой могут помочь простые упражнения для поддержания осанки.
Статичные позы и растяжки, плавные движения помогают научиться расправлять межпозвоночные диски и контролировать осанку. Данную тренировку можно сделать в домашних условиях.
• Опустите подбородок к грудной клетке, лопатки друг к другу сведите как можно ближе. Так вы снимаете напряжение и вытягиваете шейные позвонки.
• Выпрямите спину, руками совершайте круговые движения. Разрабатывая плечи, вы упрощаете им задачу удерживать в ровном положении шею. На табуретках не сидите, пока вы не привыкли прямо держать спину, отсутствие дополнительной опоры – это лишний соблазн ссутулиться.
• Встаньте прямо, опустите руки и немного отведите их в стороны. Макушкой тянитесь вверх, как бы пытаясь оторваться от пола. При этом подбородок остается слегка опущенным.
• Каждый вечер и утро вставайте в позицию «руки к ступням»: медленно наклоняйтесь вперед, постарайтесь обхватить руками свои лодыжки. Это упражнение для красивой осанки великолепно растягивает позвоночник и выпрямляет «привычное искривление».
• Боком сядьте к зеркалу, так вы сможете контролировать свое положение спины. Под себя подогните колени, на пятки опустите таз. На колени положите ладони, выпрямите спину. Постарайтесь так просидеть 4 минуты. Если данное упражнение для поддержания осанки выполнять 2 раза в течении дня, мышцы постепенно запомнят верное положение.
Проверяем приобретенный рефлекс
Сядьте перед зеркалом в идеальном положении. После подвигайтесь, сделайте произвольные движения и наклоны. Теперь снова примите исходное положение, однако не подглядывайте. Как только, вы вновь уверенно сели, сверьтесь с зеркалом: у вас получилось осанку держать правильно? Наши поздравления!
Плавание, как упражнение для красивой осанки
Наше тело в воде «как пух», поэтому нам его намного проще контролировать. Чтобы скорректировать осанку – плавайте на спине: шея полностью расслаблена, положение абсолютно горизонтальное, но при этом все мышцы спины активно работают, ведь именно при их помощи, вы можете держать на воде равновесие. Однако не следует перенапрягаться: можно плыть в комфортном стиле, при этом скорость выбирайте самостоятельно. Чтобы плавание не стало скучным, заплыв на спине нужно чередовать с активным плаванием: так вы хорошо укрепите пресс и плечевые мышцы. Результатом всех ваших стараний станет – королевская осанка! Эффективные упражнения для красивой осанки, которые могут сделать спину ровной и прямой – это не миф, а реальность, главное ваше желание!
По материалам: bbcont.ru 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left