DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые доказывают, что диета омолаживает женский организм

Ученые доказывают, что диета омолаживает женский организм

Ученые доказывают, что диета омолаживает женский организм

Ученые доказывают, что диета омолаживает женский организм. Молодость – это, прежде всего, красота и здоровье. И все женщины рано или поздно задаются вопросом – как же остановить время, выглядеть молодой и привлекательной?

И ответ достаточно простой. Во-первых, необходимо придерживаться правильного и здорового питания. Во-вторых, регулярно заниматься спортом. Все это в комплексе поможет представительницам прекрасного пола приостановить процессы старения.
Что же может дать омолаживающая диета? Конечно, ее основное предназначение – улучшение общего состояния организма, а также замедление необратимых процессов старения, что в свою очередь продлит жизнь.
Давайте подробнее поговорим о такой диете.
Первый момент – это продукты, которые должны входить в ежедневный рацион.Обязательно в меню необходимо включать волокносодержащие продукты. К ним относятся хлеб цельнозерновой, каши, фрукты, зелень (петрушка, укроп, сельдерей, салат), орехи (полезны все, но самые калорийные – кешью), коричневый рис. Эти продукты способны оптимизировать процессы пищеварения, предотвратят ожирение, помогут избавиться от повышенного холестерина и уровня сахара в крови. Кроме того, перечисленные продукты питания богаты разнообразными витаминами, которые действуют во всех направлениях укрепления сил организма – сохраняют зрение, делают кожу упругой, сохраняют красоту фигуры.
Второй момент – обязательно в рационе должно присутствовать мясо. Именно белок животного происхождения предотвращает потерю мышечной силы. Также в таких продуктах содержится витамин D, которые обеспечивает защиту костей и суставов.
Конечно, предпочтительнее диетическое мясо, рыба, яйца. Кроме того, эти продукты обогащены минеральными комплексами, так необходимыми нашему организму.
Третий момент – присутствие в меню жиров. Они содержаться в рыбе, оливковом масле, в грецких орехах. Грецкие орехи – кладезь такого полезного вещества как кислота Омега-3, благодаря чему замедляются процесс старения клеток. Кроме того, эти продукты являются прекрасной защитой для ряда возрастных заболеваний.
Четвертый момент – пейте больше чистой воды! А главное, не забывайте про зеленый чай. Он обладает прекрасным тонизирующим и антиоксидантным действием. В воду можно добавлять лимон, имбирь, листочки мяты – этот энергетический коктейль поможет всегда чувствовать себя бодро. Также полностью исключите из своего рациона кофе, газированную воду и алкоголь.
Вот несколько рецептов, которые очень полезные и в то же время вкусные. Они точно войдут в ваш рацион и закрепятся в нем надолго.
Рецепт № 1. Возьмите несколько столовых ложек геркулесовой каши, размочите ее, и смешайте с мелко порезанными кусочками яблока. Такую кашу можно заправить медом, кто любит послаще – добавить ложечку сгущенного молока.
Рецепт № 2. Столовую ложку манки размочите в воде, добавьте туда орешки, тертое яблоко и морковку. Тапкой замечательный салат заправьте нежирной сметаной.
Рецепт № 3. Нам понадобится лимон, курага, изюм, чернослив, грецкие орехи. Все эти ингредиенты измельчаются. Для этого используется блендер или мясорубка. Полученную смесь заправить медом, также можно добавить немного корицы. Такой энергетический коктейль необходимо кушать по ложечке перед завтраком и вечером.
По материалам : bcwoman.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left