DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Стало известно, что к правильному рациону питания ведет контроль над эмоциями

Стало известно, что к правильному рациону питания ведет контроль над эмоциями

Стало известно, что к правильному рациону питания ведет контроль над эмоциями. Это выяснили ученые из Университета Огайо (США) в ходе небольшого тренинга. 

Исследование было направлено на обучение людей способности разбираться в себе и эмоциях окружающих.
Участники эксперимента были разделены на две группы. Наблюдение велось за теми добровольцами, которые не посещали обучающие тренинги, эту группу обозначили как контрольную.
Итак, одна часть подопытных проходила тренинги по контролю над эмоциями, вторая - нет. На одном из последних этапов исследования всем была предложена одинаковая пища: снеки, натуральные продукты и шоколад. Абсолютное большинство группы, прошедшей тренинги, отдало предпочтение здоровой пище.
Результат подтвердился через три месяца, когда участники прошли процедуру взвешивания. Добровольцы из контрольной группы прибавили в весе, те же, кто умел контролировать эмоции, наоборот, сбросили по несколько килограммов.
Поэтому ученые пришли к выводу, что контроль над своим эмоциональным состоянием позволяет человеку придерживаться правильного рациона. Все, кто желает похудеть, должен не только заниматься спортом, а в первую очередь, заботиться о своем эмоциональном равновесии.
Примечательно также, что прошедшие тренинг мужчины и женщины стали проявлять большую заботу о здоровье, перестали "покупаться" на рекламу фаст-фуда, начали активно налаживать отношения с окружающими.
По материалам: vladtime.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left