DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Какой уход коже нужен зимой

Какой уход коже нужен зимой

Какой уход коже нужен зимой

Какой уход коже нужен зимой? Каждая внимательная к собственной персоне женщина обращает внимание на изменения, происходящие с кожей ее лица, когда на улице наступают сильные ветра и морозы.

 В такие периоды нежным личикам необходим особый уход и забота, иначе все «прелести» зимы скажутся на женском настроении и ощущении себя. Соблюдая простые, но довольно эффективные рекомендации и советы, прекрасная половина человечества забудет о кожных проблемах в этот непростой погодный период.

Итак, переходя на зимнее время, следует помнить, что лицу понадобится совсем иной уход, нежели в летние дни. Теперь кожу необходимо активно подпитывать, используя для этого специализированные крема, а также косметические продукты с защитным действием. Важно помнить, что все косметические средства нужно наносить на поверхность кожи примерно за полчаса до выхода на улицу, ровно как и совершать водные процедуры для лица. При несоблюдении этого правила с кожи удаляется гидролипидная пленка, которая служит защитой нашего лица от воздействия среды. Любительницам очищающих тоников для лица, изготовленных на спиртовой основе, стоит перейти на средства более щадящие, так как спирт сушит и без того обезвоженную от морозов кожу.

От шелушений на лице и шее помогут избавиться питательные витаминные маски, количество нанесений которых стоит увеличить в зимний период. Маски, приготовленные из свежих лимонов, бананов или моркови, придадут вашему лицу здоровья и насытят кожу необходимой влагой. Такие маски следует наносить на лицо каждые 2-3 дня, чтобы результат был наиболее эффективным.

Помимо косметических процедур, женщинам категорически необходимо следить за своим питанием. В месяцы минусовых температур за окном ежедневный рацион должен пополняться фруктами, орехами, витаминными коктейлями. Водный баланс организма важно держать в норме, для этого необходимо увеличить потребление питьевой воды до 2-х литров. Активное увлажнение должно быть не только внешним, но и внутренним.

Находясь в закрытом пространстве, позаботьтесь о том, чтобы окружающий вас воздух был наполнен достаточным количеством влаги. Нужного эффекта можно добиться специальными электрическими увлажнителями воздуха или проверенным способом – смоченными полотенцами, уложенными на батареи в доме.
По материалам: stoletnik.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left