DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Диетолог рассказала, как можно похудеть к Новому Году

Диетолог рассказала, как можно похудеть к Новому Году

Диетолог рассказала, как можно похудеть к Новому Году

Диетолог рассказала, как можно похудеть к Новому Году. Учитывая традиционное желание большинства женщин улучшить фигуру к празднику, СМИ публикуют на своих страницах рекомендации диетологов и экспертов. Российский диетолог Наталья Нефедова рассказала о том, как можно за две недели без вреда для здоровья сбросить несколько килограммов лишнего веса.

По мнению специалиста, за четырнадцать предновогодних дней вполне реально избавиться от 2-3,5 кг жировой массы на проблемных участках тела – талии и животе. «Садиться» на диету для этого не нужно, достаточно внести небольшие коррективы в привычный режим и постараться аккуратно следовать им. Если изо дня в день соблюдать несложные установки, похудение на несколько килограммов перестанет быть недосягаемой мечтой и фигура не во сне, а наяву обретет более стройные очертания.
Что же конкретно предлагает диетолог?
«Во-первых, необходимо увеличить количество клетчатки в рационе, во-вторых, отказаться от сдобной и мучной продукции, алкогольных и сладких напитков, в-третьих, перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды», - рекомендует Нефедова. Для улучшения результата полезно в целом уменьшить объем съедаемой за день пищи (например, сократив порции), использовать приправы (они разгоняют метаболизм) и не лениться выполнять физические упражнения, добавляет врач.
Не лишним будет прислушаться к советам других специалистов. В частности, СМИ делятся подборкой основных ошибок худеющих перед Новым годом. Так, несомненной ошибкой является рацион питания, который предполагает резкое ограничение калорий. «Дело в том, что при голодании уменьшается не жир, а мышечная масса, что в последствии может вылиться в сахарный диабет и прочие заболевания», - объясняют специалисты, почему перед праздниками нужно избегать строгих диет. По их словам, даже если у человека хватит выдержки соблюсти диету и немного похудеть, потребление большого количества пищи за праздничным столом после такой диеты приведет к эффекту резкого скачка веса.
Также медики настоятельно рекомендуют не принимать БАДов и таблеток для похудения и не перебарщивать с физическими упражнениями и чисткой кишечника. Подобные меры переключают организм человека на экстремальный режим существования – у здоровья может попросту не хватить ресурсов. Во всем нужна мера, напоминают врачи.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left