DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Установлено, что поздняя беременность полезна для здоровья

Установлено, что поздняя беременность полезна для здоровья

Установлено, что поздняя беременность полезна для здоровья

Установлено, что поздняя беременность полезна для здоровья. Первая беременность, наступившая после 30 лет, несет в себе угрозу риска развития различных заболеваний у детей, в особенности синдрома Дауна, однако поздняя беременность обладает и положительными качествами.

Врачи уверены, что поздняя беременность несет за собой очень большой риск развития у ребенка серьезных заболеваний и аномалий, а американские ученые выяснили, что первая беременность, наступившая после 30 лет, значительно снижает риск развития рака яичников.

Специалисты из университета Южной Каролины провели исследование, в котором участвовали 1700 женщин, страдающие от рака яичников, а также 2380 женщин без онкологических заболеваний. Проанализировав их здоровье, врачи пришли к выводу, что чем старше возраст женщины на момент первой беременности, тем ниже риск развития онкологических болезней мочеполовых органов. Увеличение возраста нерожавшей женщина на 5 лет снижает риск развития рака яичников на 16%. Из этого следует, что у 35-летней женщины, забеременевшей впервые, риск развития рака снизится на 46%, когда у ее ровесницы, родившей в 20 лет, такой риск будет существенно выше.

Специалисты уверены, что такой эффект возникает из-за гормона прогестерона, повышение уровня которого влияет на гибель аномальных клеток эпителия яичников.

По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left