DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Какой антифриз заливать в автомобиль

Какой антифриз заливать в автомобиль

Какой антифриз заливать в автомобиль

Какой антифриз заливать в автомобиль. Антифриз – это одна из главных жидкостей автомобиля, от качества которой, напрямую зависит беспроблемная эксплуатация автомобиля. Именно поэтому нужно серьезно подходить к выбору и замене антифриза.

Самое главное, что вам нужно запомнить это то, что нельзя лить в машину некачественную охлаждающую жидкость. Ведь применение некачественного продукта может привести к плачевным последствиям. Если автомобиль новый, то его могут лишить гарантии за нарушение правил эксплуатации, и это вы еще легко отделаетесь. Более тяжелыми случаями будут перегрев двигателя, коррозия металлов, с которыми взаимодействует ОЖ, кавитация и т.д. Ну как, уже стало не по себе? Не хочется стать «счастливым» обладателем проеденного радиатора? Тогда давайте разбираться с тем, какой антифриз заливать.

Самым лучшим вариантом будет залить точно такой же антифриз, какой был залит заводом изготовителем вашего авто. Вы спросите, как узнать марку этого антифриза? Попробуйте залезть под капот авто, взгляните на расширительный бачок с ОЖ. Обычно на пробке или на самом бачке пишут эту информацию. Нет? Тогда в инструкцию по эксплуатации. Тоже не нашли? Не отчаивайтесь и не спешите бежать в магазин искать на этикетках с антифризом вашу модель авто, не верьте всему тому, что написано на заборе. Ну и что, что упаковка солидно выглядит, ну и что, что на упаковке длинный список автомобилей от дорогих до бюджетных (Mercedes, Audi, BMW, Renault, Ваз, Волга и т.д.), НЕ ВЕРЬТЕ! Вдруг это всего лишь рекламный трюк недобросовестных производителей антифриза, который направлен на то, чтобы их продукция лучше продавалась.

Даже для различных моделей авто одного и того же производителя могут применяться разные ОЖ (в силу каких либо конструктивных или иных технических особенностей). Чего уж говорить об автомобилях разных компаний. Поэтому антифриз, на этикетке которого написано, что он прекрасно подходит и для мерседесов и для ВАЗов, да и еще много для чего еще, ну уж точно не будет одинаково полезен сразу для всех. Производители машин проводят специальные испытания охлаждающих жидкостей на своих автомобилях. И только после того, как испытания успешно пройдены, эта ОЖ получает официальное одобрение от автопроизводителя на использование в его машинах. Так что не поленитесь, загляните в документацию по эксплуатации вашего авто или на сайт автопроизводителя и вы найдете список всех охлаждающих жидкостей, которые можно применять на вашем авто. Все прочие жидкости либо не проходили таких испытаний, либо не смогли их пройти.
Покупайте и заливайте качественный антифриз, не экономьте, ведь от этого зависит надежная и продолжительная работа автомобиля!
По материалам: авто-информ. рф
 








 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

Монетизируй свой сайт

Статьи

Новое
left