DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Audi засняла на камеру «путешествие» куницы под капотом

Audi засняла на камеру «путешествие» куницы под капотом

Audi засняла на камеру «путешествие» куницы под капотом

Audi засняла на камеру «путешествие» куницы под капотом. Специалисты по контролю качества Audi записали на видео эксперимент, призванный выяснить, каким образом грызуны и другие мелкие животные попадают в моторный отсек автомобиля. Такую идею специалистам подсказал клиент марки, в машине которого животные перегрызли проводку. Об этом сообщает издание Audi Blog.

Эксперимент проводили на протяжении шестидесяти часов в частном зоопарке к юго-востоку от Мюнхена. Для исследования был выбран кабриолет A3 и хищное млекопитающее – куница по имени Кира. Съемка производилась на несколько камер GoPro.

Животное никогда не жило в дикой природе и поэтому быстро покинуло клетку и обосновалось в подкапотном пространстве. Кроме того, перед началом эксперимента кунице дали время на «ознакомление» с машиной, поселив ее прямо в гараже.
Куница проникала в моторный отсек через колесные арки и пластиковую защиту под днищем. Любимым местом Киры стала накладка на аккумуляторе. Животное повредило поверхность, оставило на ней корм и экскременты. После того как исследование завершилось, специалисты пообещали внести в конструкцию машин «Ауди» изменения. При этом они признали, что снизить вероятность попадания животных в моторный отсек невозможно – инженеры могут лишь усилить защиту проводки.


По материалам: motor.ru.
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left