DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Девушка с помощью жиросжигателей покончила с собой

Девушка с помощью жиросжигателей покончила с собой

Девушка с помощью жиросжигателей покончила с собой

Девушка с помощью жиросжигателей покончила с собой. 24-летняя девушка умерла после передозировки таблеток Raspberry Ketones с жиросжигателями. Оказалось, что каждая из них содержит столько кофеина, сколько его находится в четырех энергетических напитках Red Bull.

Англичанка Кара Рейнольдс стала жертвой инфаркта после того, как приняла ударную дозу жиросжигателей. Кара, чей вес составлял 64 килограмма, покупала таблетки через интернет. Эти препараты активно передвигаются с помощью таких знаменитостей, как Ким Кардашьян и Опра Уинфри. Однако через несколько недель после начала приема таблеток у нее появилось учащенное сердцебиение.

А после расставания с молодым человеком девушка приняла слишком большую дозу жиросжигателей, что стало причиной обширного инфаркта. Врачи пытались запустить остановившееся сердце Кары 44 раза, однако доза кофеина оказалась фатальной. Как стало известно, девушка покупала упаковки таблеток, позиционирующихся в качестве натуральных пищевых добавок, через сайт Аmazon за 20 фунтов.

Ее родственники утверждают, что с фигурой у девушки и без таблеток все было нормально. Не имеющие официальной регистрации или подтвержденной научными исследованиями эффективности таблетки активно продвигаются через Facebook и другие социальные сети. Как подсчитали потом врачи, Кара проглотила столько таблеток Raspberry Ketones, что полученная ей доза кофеина была эквивалентна 225 банкам Red Bull.

Как сообщается в отчете, опубликованном в British Medical Journal, данная трагедия еще раз подчеркивает опасность непроверенных пищевых добавок, которые продаются без рецепта. Родственники покойной вчера призвали ритейлеров перестать продавать данный жиросжигатель. По словам отца девушки Майкла, если бы таблетки не находились в таком широком доступе, то его дочь была бы жива.

По материалам: medikforum.ru
 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left