DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Папа Римский считает, что коты и собаки после смерти попадают в рай

Папа Римский считает, что коты и собаки после смерти попадают в рай

Папа Римский считает, что коты и собаки после смерти попадают в рай

Папа Римский считает, что коты и собаки после смерти попадают в рай. Все, кто сильно любил своих домашних питомцев, могут быть уверены, что встретят их на небесах. Это возможно в том случае, если вы будете вести благочестивую жизнь.

Понтифик обрадовал данным утверждением многих, собравшихся послушать его проповедь на площади Святого Петра, сообщает Metro.co.uk. Также он прочитал в подтверждение своих слов отрывок из евангелия от Павла, где есть свидетельства загробной жизни животных. 
На данную речь Франциска подвиг мальчик, который никак не мог успокоиться, оплакивая свою погибшую собаку. По словам Папы Римского, рай доступен всем «тварям божьим».
Ранее другой глава Ватикана утверждал, что животным после смерти нет места в раю. А присутствие некоторых из них во время Рождества Христова – миф. Бенедикт XVI, правда, не мог объяснить, куда поделись овцы из хлева, где родился Сын Божий.
А вот Папа Франциск, оказывается пил в детстве ослиное молоко. Возможно, его детские воспоминания о животных и вдохновили священнослужителя на то, чтобы найти доказательства загробной жизни братьев наших меньших в святых писаниях.
По материалам: wellnews.ru

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left